top

Как встречать новый 2011 год металлического кролика

Древний китайский календарь основан на согласовании трех периодов обращений небесных тел: Земли и Юпитера вокруг Солнца и Луны вокруг Земли. В итоге получается двенадцатилетний, так называемый животный или звериный календарь, где каждому году цикла присвоено название определенного животного. Пять таких циклов составляют шестидесятилетний цикл летоисчисления.

2011 год — год белого металлического кролика является 28 годом в цикле из шестидесяти лет. В китайском календаре название года звучит как «син-мë», которое дословно можно перевести как "кролик, выглядывающий из норы".

Элемент года — металл: металл принадлежит вечеру и осени. Главные качества - это решительность и активность в достижении своих целей. Но он может нести и разрушительную силу. Кроме того. Металл представляет стойкость и упорство. Металл управляет легкими и кожей, цвет Металла - белый.

О влиянии стихии метала на знаки восточного гороскопа можно почитать тут.

Счастливы будут дети, которые родятся в год Белого Металлического Кролика: им предначертано хорошее перспективное будущее, они вырастут доброжелательными и очень одарёнными, сохраняя при этом свою независимую точку зрения на многие вещи в жизни. Это будут лидеры с безупречными качествами и яркой харизмой, которые многое сделают для себя, своих семей и всей страны в целом. Гороскоп ребенка, рожденного в год металлического кролика в зависимости от знака рождения можно почитать тут.

В чем встречать новый 2011 год?

2011 год — год белого металлического кролика. Поэтому идеальным новогодним маскарадным костюмом будут маски кролика и кота. Одежду лучше подбирать из льна, хлопка, шерсти светлых пастельных тонов, допустимыми являются все расцветки кролика от черного, рыжего до белого. Белый цвет особо в почете у хозяина года в 2011 году.

Где встречать новый 2011 год?

Хозяин 2011 года кролик — заядлый семьянин и хороший друг. Так что встречать новые 2011 год нужно в большой компании друзей и близких. Спокойствие, добродушие и не суетливость помогут заслужить расположение металлического кролика в 2011 году.

Чем украсить дом в новогоднюю ночь 2011 год?

Так как стихией года служит металл — украшать дом нужно металлическими подсвечниками и прочими металлическими элементами. На ёлку можно повесить пучки молодой морковки. И конечно не стоит забывать о фигурках хозяев года — кролика и кота.

Что готовить в новый 2011 год?

Новогодний стол 2011 года следует разделить на два этапа. Первый следует посвятить проводам старого года тигра. Это замаслит хозяина уходящего года и позволит оставить все проблемы в старом году. Стол для проводов тигра должен быть мясным и сытным.

Вторая часть застолья должна быть полностью противоположной. В честь кролика стол должен быть легким и диетическим. Подавать лучше легкие салаты с зеленью, побольше овощей и фруктов, а из мясных блюд ограничится приготовлением рыбы.

Новогодние приметы

Происшедшее в Новый год будет в вариациях повторяться с человеком весь год.  

Если на Новый год кто чихнет, тот весь год будет счастливым. Сколько раз чихнешь – столько девушек тебя полюбят.

Нельзя одалживать на Новый Год чужим людям что-либо из предметов, так или иначе связанных с огнем: в старые времен - сам огонь из печи, а ныне - спички или зажигалки.  

До 12 ночи женщинам нужно накинуть на плечи накидки или платки, а после двенадцатого удара быстро снять их. Все болезни и плохие события останутся в прошлом году.

У кого в Новый Год будет пусто в кармане, тот весь год проведет в нужде.

К Новому Году следует навести чистоту в доме, разобрать все завалы, углы, натереть стекла и зеркала, чтобы сверкали. Выбросить из дома всю разбитую, колотую или треснувшую посуду. Избавиться от предметов, напоминающих о неприятностях минувшего года.

В старину на Новый Год было принято опутывать веревками ножки стола, за которым собиралась вся семья. Считалось, что это поможет сохранить всю семью в полном составе в течение следующего года - никто не уйдет из дома, не разобьет семью горе и печаль.

Смотрите так же - Новогоднее гадание

top